11e Triathlon et 5e Duathlon de Saint-Saulve 2018
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/Cap | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | 152 | PLOMION JADE | CAMBRAI TRIATHLON | 00:10:31 | F (2e) | Benjamin (1e) | 00:08:12 (19e) | 00:00:48 (9e) | 00:20:59 (11e) | 00:29:58 (10e) | 00:00:39 (20e) | 00:13:07 (18e) | 00:10:31 (13e) | 00:10:29 (12e) | ||
16 | 141 | BERNACKI Victorine | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:10:49 | F (3e) | Benjamin (2e) | 00:07:57 (12e) | 00:00:51 (13e) | 00:21:35 (19e) | 00:30:22 (14e) | 00:00:28 (4e) | 00:11:42 (4e) | 00:10:49 (16e) | 00:10:46 (24e) | ||
22 | 153 | ROUSSEL ELISE | CAMBRAI TRIATHLON | 00:11:00 | F (5e) | Benjamin (3e) | 00:07:37 (8e) | 00:00:53 (14e) | 00:21:38 (22e) | 00:30:06 (11e) | 00:00:38 (18e) | 00:13:45 (24e) | 00:11:00 (22e) | 00:10:38 (16e) | ||
28 | 144 | DUHAMEL Ines | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:11:27 | F (8e) | Benjamin (4e) | 00:09:45 (35e) | 00:00:56 (17e) | 00:22:34 (29e) | 00:33:14 (29e) | 00:00:39 (21e) | 00:18:12 (44e) | 00:11:27 (28e) | 00:11:08 (29e) | ||
37 | 151 | PARISOT Léa | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:12:28 | F (11e) | Benjamin (5e) | 00:08:38 (26e) | 00:00:55 (15e) | 00:24:27 (38e) | 00:33:58 (34e) | 00:00:43 (30e) | 00:14:59 (34e) | 00:12:28 (37e) | 00:11:59 (37e) |
Triathlon XS - Classement arrivée Minime F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/Cap | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 162 | BERNACKI Elisa | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:10:00 | F (1e) | Minime (1e) | 00:07:27 (6e) | 00:00:44 (3e) | 00:20:04 (9e) | 00:28:14 (6e) | 00:00:27 (1e) | 00:12:03 (8e) | 00:10:00 (6e) | 00:10:05 (10e) | ||
27 | 169 | LUDWICZAK ROSE | CAMBRAI TRIATHLON | 00:11:15 | F (7e) | Minime (2e) | 00:07:13 (4e) | 00:01:03 (24e) | 00:22:01 (26e) | 00:30:16 (13e) | 00:00:40 (24e) | 00:12:47 (15e) | 00:11:15 (27e) | 00:10:46 (25e) | ||
33 | 167 | LAZZARI Nina | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:11:52 | F (9e) | Minime (3e) | 00:07:26 (5e) | 00:00:44 (4e) | 00:23:32 (35e) | 00:31:41 (23e) | 00:00:37 (17e) | 00:13:59 (28e) | 00:11:52 (33e) | 00:11:41 (35e) | ||
35 | 163 | CARTIGNY OCEANE | CAMBRAI TRIATHLON | 00:11:52 | F (10e) | Minime (4e) | 00:07:55 (11e) | 00:00:57 (19e) | 00:23:47 (36e) | 00:32:39 (27e) | 00:00:46 (36e) | 00:13:43 (22e) | 00:11:52 (35e) | 00:11:55 (36e) | ||
38 | 176 | SZZRZEC Adeline | 00:12:33 | F (12e) | Minime (5e) | 00:08:09 (17e) | 00:01:10 (31e) | 00:25:10 (42e) | 00:34:28 (35e) | 00:00:46 (37e) | 00:20:06 (47e) | 00:12:33 (38e) | 00:12:37 (42e) |
Triathlon XS - Classement arrivée Senior F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/Cap | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
40 | 191 | GUERRIER Elodie | 00:12:43 | F (14e) | Senior (1e) | 00:11:02 (39e) | 00:01:21 (33e) | 00:25:01 (40e) | 00:37:23 (40e) | 00:00:35 (12e) | 00:15:49 (37e) | 00:12:43 (40e) | 00:12:18 (41e) | |||
46 | 183 | BOUCLY Amandine | 00:13:14 | F (17e) | Senior (2e) | 00:11:04 (40e) | 00:01:28 (36e) | 00:26:08 (45e) | 00:38:38 (45e) | 00:01:28 (48e) | 00:18:33 (45e) | 00:13:14 (46e) | 00:12:54 (44e) | |||
47 | 197 | URBANIACK Carine | 00:13:45 | F (18e) | Senior (3e) | 00:11:59 (44e) | 00:01:10 (30e) | 00:26:56 (47e) | 00:40:04 (47e) | 00:01:16 (47e) | 00:16:42 (42e) | 00:13:45 (47e) | 00:13:12 (46e) |
Triathlon XS - Classement arrivée Veteran F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/Cap | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | 184 | CARTAL Caroline | 00:10:55 | F (4e) | Veteran (1e) | 00:08:05 (15e) | 00:00:44 (5e) | 00:21:56 (24e) | 00:30:45 (16e) | 00:00:42 (27e) | 00:14:51 (32e) | 00:10:55 (21e) | 00:11:02 (28e) | |||
25 | 189 | DUHAMEL Benedicte | 00:11:09 | F (6e) | Veteran (2e) | 00:09:34 (34e) | 00:01:35 (40e) | 00:22:23 (28e) | 00:33:31 (33e) | 00:00:55 (41e) | 00:14:52 (33e) | 00:11:09 (25e) | 00:11:15 (30e) | |||
39 | 181 | ABSIL Sophie | 00:12:41 | F (13e) | Veteran (3e) | 00:12:44 (47e) | 00:01:30 (37e) | 00:25:19 (43e) | 00:39:33 (46e) | 00:01:07 (46e) | 00:17:54 (43e) | 00:12:41 (39e) | 00:12:39 (43e) | |||
42 | 195 | SWINIARSKI Sylvie | 00:12:52 | F (15e) | Veteran (4e) | 00:11:32 (42e) | 00:01:51 (43e) | 00:24:55 (39e) | 00:38:18 (43e) | 00:00:47 (38e) | 00:16:17 (39e) | 00:12:52 (42e) | 00:12:04 (38e) |
Triathlon XS - Classement arrivée Benjamin M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/Cap | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 154 | RUAMPS Alois | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:09:15 | M (4e) | Benjamin (1e) | 00:07:55 (10e) | 00:00:40 (1e) | 00:18:29 (4e) | 00:27:03 (3e) | 00:00:27 (3e) | 00:11:41 (3e) | 00:09:15 (4e) | 00:09:14 (4e) | ||
7 | 156 | VANDERHAEGEN Mael | 00:10:00 | M (6e) | Benjamin (2e) | 00:09:29 (32e) | 00:01:42 (41e) | 00:19:56 (8e) | 00:31:06 (19e) | 00:00:36 (15e) | 00:12:57 (16e) | 00:10:00 (7e) | 00:09:57 (8e) | |||
11 | 148 | LE TOHIC Noah | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:10:24 | M (10e) | Benjamin (3e) | 00:08:59 (28e) | 00:00:59 (22e) | 00:21:06 (12e) | 00:31:02 (17e) | 00:00:43 (29e) | 00:12:33 (12e) | 00:10:24 (11e) | 00:10:42 (23e) | ||
14 | 145 | DUHAMEL Martin | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:10:35 | M (12e) | Benjamin (4e) | 00:09:04 (29e) | 00:00:49 (10e) | 00:21:35 (20e) | 00:31:26 (21e) | 00:00:43 (31e) | 00:13:58 (27e) | 00:10:35 (14e) | 00:11:00 (27e) | ||
15 | 155 | VERHAEGHE Quentin | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 00:10:37 | M (13e) | Benjamin (5e) | 00:07:58 (13e) | 00:00:46 (7e) | 00:21:06 (13e) | 00:29:50 (9e) | 00:00:31 (6e) | 00:12:26 (11e) | 00:10:37 (15e) | 00:10:30 (13e) |
Triathlon XS - Classement arrivée Cadet M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/Cap | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 199 | ALDEBERT Tristan | 00:10:08 | M (8e) | Cadet (1e) | 00:09:14 (30e) | 00:02:01 (45e) | 00:20:07 (10e) | 00:31:21 (20e) | 00:00:36 (13e) | 00:13:12 (19e) | 00:10:08 (9e) | 00:09:59 (9e) | |||
19 | 196 | TURPIN Clément | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:10:53 | M (16e) | Cadet (2e) | 00:08:26 (23e) | 00:00:57 (20e) | 00:21:12 (15e) | 00:30:34 (15e) | 00:00:45 (33e) | 00:16:38 (40e) | 00:10:53 (19e) | 00:10:20 (11e) | ||
36 | 190 | DURANT Matthieu | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:11:56 | M (26e) | Cadet (3e) | 00:08:36 (25e) | 00:01:30 (38e) | 00:23:25 (33e) | 00:33:31 (32e) | 00:00:52 (40e) | 00:15:21 (35e) | 00:11:56 (36e) | 00:11:30 (34e) | ||
41 | 185 | CAUCHY Theotime | 00:12:46 | M (27e) | Cadet (4e) | 00:11:30 (41e) | 00:01:35 (39e) | 00:25:02 (41e) | 00:38:06 (42e) | 00:00:35 (11e) | 00:16:09 (38e) | 00:12:46 (41e) | 00:12:17 (40e) |
Triathlon XS - Classement arrivée Minime M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/Cap | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 172 | VANDER ELSTRATE Nathan | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:08:48 | M (1e) | Minime (1e) | 00:06:28 (2e) | 00:00:46 (6e) | 00:17:34 (1e) | 00:24:47 (1e) | 00:00:31 (7e) | 00:11:33 (2e) | 00:08:48 (1e) | 00:08:46 (1e) | ||
2 | 165 | DRILA Clément | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:09:01 | M (2e) | Minime (2e) | 00:08:06 (16e) | 00:00:48 (8e) | 00:18:14 (3e) | 00:27:07 (5e) | 00:00:41 (25e) | 00:11:46 (5e) | 00:09:01 (2e) | 00:09:14 (3e) | ||
3 | 164 | DEGRUTERE Gatien | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:09:03 | M (3e) | Minime (3e) | 00:08:10 (18e) | 00:00:43 (2e) | 00:18:12 (2e) | 00:27:04 (4e) | 00:00:27 (2e) | 00:11:48 (6e) | 00:09:03 (3e) | 00:09:10 (2e) | ||
5 | 161 | ABARAB Sulyvane | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:09:42 | M (5e) | Minime (4e) | 00:06:28 (1e) | 00:00:50 (11e) | 00:19:32 (6e) | 00:26:48 (2e) | 00:00:32 (8e) | 00:11:02 (1e) | 00:09:42 (5e) | 00:09:50 (7e) | ||
12 | 175 | LANCIEUX Arthur | CAMBRAI TRIATHLON | 00:10:30 | M (11e) | Minime (5e) | 00:08:04 (14e) | 00:00:56 (16e) | 00:21:10 (14e) | 00:30:08 (12e) | 00:00:30 (5e) | 00:12:43 (13e) | 00:10:30 (12e) | 00:10:40 (20e) |
Triathlon XS - Classement arrivée Senior M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/Cap | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 186 | DEFAUT Anthony | TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE | 00:10:09 | M (9e) | Senior (1e) | 00:08:31 (24e) | 00:01:08 (26e) | 00:19:27 (5e) | 00:29:05 (7e) | 00:00:42 (28e) | 00:13:43 (23e) | 00:10:09 (10e) | 00:09:18 (5e) | ||
20 | 188 | DETREZ Mathias | 00:10:54 | M (17e) | Senior (2e) | 00:09:33 (33e) | 00:01:23 (34e) | 00:21:28 (16e) | 00:32:22 (24e) | 00:00:38 (19e) | 00:12:13 (10e) | 00:10:54 (20e) | 00:10:34 (14e) | |||
31 | 198 | VONARB Simon | 00:11:35 | M (23e) | Senior (3e) | 00:10:24 (37e) | 00:02:09 (48e) | 00:22:52 (30e) | 00:35:24 (38e) | 00:00:39 (22e) | 00:12:04 (9e) | 00:11:35 (31e) | 00:11:17 (31e) |
Triathlon XS - Classement arrivée Veteran M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/Cap | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 194 | PRUVOST Christophe | 00:10:03 | M (7e) | Veteran (1e) | 00:11:38 (43e) | 00:01:47 (42e) | 00:19:51 (7e) | 00:33:15 (30e) | 00:00:59 (42e) | 00:14:02 (29e) | 00:10:03 (8e) | 00:09:48 (6e) | |||
24 | 193 | MOREAU Thomas | 00:11:01 | M (19e) | Veteran (2e) | 00:10:38 (38e) | 00:01:54 (44e) | 00:21:58 (25e) | 00:34:29 (36e) | 00:00:46 (35e) | 00:14:03 (30e) | 00:11:01 (24e) | 00:10:57 (26e) | |||
32 | 187 | DETEVE Fabrice | 00:11:37 | M (24e) | Veteran (3e) | 00:12:31 (46e) | 00:02:07 (47e) | 00:23:03 (32e) | 00:37:40 (41e) | 00:01:04 (44e) | 00:13:51 (25e) | 00:11:37 (32e) | 00:11:26 (33e) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)